反映与格力空调维保方发生消费纠纷
标题:反映与格力空调维保方发生消费纠纷
时间:2021.8.7
来源:阳光信访系统
内容:购买格力空调,使用半个月,多次维修,却无法完全修复,要求更换空调早稻拒绝,由此与商家发生消费纠纷,希望有关部门解决纠纷。
回复部门:武汉市江汉区市场监督管理局
回复时间:2021.8.12
回复内容:江汉区市场监管局万松市场监督管理所工作人员已组织苏宁易购工作人员、格力工作人员到现场进行调解,双方约定按照三包规定进行第二次拆机检修更换主件,并提供纸质维修记录,履行三包义务。
附件:
已阅 0
打印
关闭