投诉自己父亲购买了驼奶粉要求退货未果
标题:投诉自己父亲购买了驼奶粉要求退货未果
时间:2021.1.12
来源:阳光信访系统
内容:我家住社建村老黄石二中生活区楼上。今天得知我爸70岁在华新附近的发烧友旅行社购买了3700的驼奶粉,销售人员欺骗说可以治疗老人的糖尿病和长寿,骗我爸买了,我爸还说总共可能有不少于1000老人购买了这家店的所谓能治病的鸵鸟奶,希望能协调退货。
回复部门:黄石市市场监管局
回复时间:2021.1.16
回复内容:此件已在黄石市场监管局12315平台受理,1月15日,经沈家营市场监管所工作人员沟通调解,商家已退款给消费者,双方达成调解,投诉人人表示满意。
附件:
已阅 0
打印
关闭